Ольга Михайловна Акимова b. 1892

Da Rodovid IT.

Persona:1088739
Clan (casata) alla nascita Акимовы
Sesso Feminile
Nome completo
alla nascita
Ольга Михайловна Акимова
Genitori

Михаил Григорьевич Акимов [Акимовы] b. 8 novembre 1847 d. 9 agosto 1914

Мария Николаевна Делянова (Акимова) [Деляновы] b. 1855 d. > 1944

[1]

Eventi

1892 Nascita:

Fonti

  1. - https://ru.wikipedia.org/wiki/Акимов,_Михаил_Григорьевич#Семья

Degli ascendenti per i descendenti

Nonni
Дмитрий Никонорович Топорнин
Nascita: 1819, Симбирская г.
Altro: Дмитрий Никанорович Топорнин родился в 1819 году в Симбирской губернии. В 1836 году 23 мая он окончил курс Московского университета со степенью кандидата и был определен в Департамент государственных имуществ помощником столоначальника. 1 января 1838 г. он был утвержден в чине коллежского секретаря со старшинством, а по закрытии оного департамента перемещен был в 3 департамент того же министерства помощником редактора в статистическом отделении. В 1840 г. он произведен в титулярные советники, но уже в 1841 г. уволен от службы. В 1846 г. Дмитрий Никанорович по прошению был определен почетным смотрителем и попечителем Сердобского уездного училища со времени его открытия. В 1850 году был уволен от службы с произведением его в коллежские асессоры. Родовые поместья он имел в Петровском уезде Саратовской губернии в с. Урлейка (ныне Пензенский р-н) и в Сингелеевском уезде Симбирской губернии.
Matrimonio: Аделаида Николаевна Беклемишева (Топорнина)
Александр Никаноров сын Топорнин
Nascita: 1818
Altro: Александр Никанорович Топорнин родился в 1818 году. В 1837 г. в звании унтер-офицера он поступил на службу в Его Величества Короля Виртембергского гусарский полк, а затем был переведен в наследного Гросс-Герцога Саксен-Веймарский полк. В 1841 году за смотры, учения, парады и маневры в присутствии императора был удостоен Высочайшего благоволения. В 1854 году бракосочетался с Александрой Федоровной Каховской, имевшей земли в соседней Немчиновке. На 1858 год Александр Никанорович имел недвижимое имение в с. Трескино. Сын его Федор Александрович, рожденный в 1858 г., был последним в своем роде помещиком с. Трескино. Будучи человеком глубоко верующим, в 1890-х гг. он построил в селе небольшую церковь во имя Александра Невского (в память об отце), которую в народе называли топорнинской. В начале 1930-х гг. Федор Александрович проживал в Пензе, где был арестован по делу Всесоюзной церковно-монархической организации «Истинно православная церковь» и приговорен к 3 годам лишения свободы.
Matrimonio: Александра Федорова Дочь Каховская (Топорнина)
Софья Никанорова Дочь Топорнина
Altro: 1855, Софья Никаноровна — была замужем за Михаилом Андреевичем Сомовым, который на 1885 год был помещиком в Каменном Колышлее.
Иван Давыдович Делянов
Nascita: 1818
Matrimonio: Анна Христофоровна Лазарева (Делянова)
Occupazione: 1882 - 1897, министр народного просвещения
Titolo: > 1888, граф
Morte: 1897
Nonni
Genitori
Софья Николаевна Делянова (Голицына)
Nascita: 5 febbraio 1851, Москва, Российская империя
Matrimonio: Владимир Михайлович Голицын , Москва, Российская империя
Morte: 11 ottobre 1925, Сергиев Посад, Московская область, РСФСР, СССР
Genitori
 
== 3 ==
== 3 ==

Strumenti personali
Altre lingue